Специалисты России, Норвегии и Японии обсудят перспективы развития перевозок в Арктике

11 апреля 2018 г.12:27

Международная конференция Логистика в Арктике фото

Международная конференция «Логистика в Арктике», которая пройдет в среду в Мурманске, соберет специалистов компаний и органов власти России, Норвегии и Японии. Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства Мурманской области, такая встреча в этом году проходит уже в восьмой раз.

«VIII международная конференция «Логистика в Арктике» состоится сегодня, 11-го апреля, в Мурманске, ее организатором является Ассоциация подрядчиков арктических проектов «Мурманшельф» при поддержке правительства Мурманской области и профильных министерств», — сообщает пресс-служба.

В центре внимания участников конференции будут основные направления развития Северного морского пути, вопросы организации транспортно-логистических операций на шельфе Арктики. Также речь пойдет об инвестициях в транспортную инфраструктуру Арктики и развитие приграничного сотрудничества.

Участие в конференции примут Администрация морских портов Западной Арктики, компании «Газпрома», Атомфлот, порты Северо-Запада и Дальнего Востока России, Государственная транспортная лизинговая компания, РЖД, норвежская KirkenesNæringshage AS, японская организация «Джетро». Также в обсуждениях примут участие представители вузов.