Совет безопасности уверен, что контроль за расходованием выделенных на ремонт дорог средств надо усиливать

28 сентября 2018 г.19:06

Усиление контроля за расходованием средств, выделенных на ремонт дорог

Пресс-служба Брянской городской администрации

В Совете безопасности РФ отметили необходимость усиления контроля за расходованием средств, выделяемых на строительство и ремонт дорог. Как сообщили ТАСС в пресс-службе СБ РФ, эта тема обсуждалась на заседании межведомственной комиссии Совета безопасности РФ по общественной безопасности.

«Отмечена необходимость усиления контроля за расходованием бюджетных средств, выделенных на строительство, реконструкцию и ремонт автомобильных дорог», — говорится в сообщении. Также были рассмотрены вопросы, связанные с соблюдением требований безопасности при организации пассажирских перевозок автомобильным транспортом, предупреждением детского дорожно-транспортного травматизма, своевременным выявлением и пресечением фактов недобросовестного ремонта автомобильных дорог.

Так, например, по итогам 2017-го года Счетная палата зафиксировала во многих регионах завышение цены контрактов на ремонт дорог (в Кемеровской области цены контрактов были завышены на общую сумму в 272 млн. рублей), а также нецелевое использование выделенных из федерального бюджета средств.

Во время заседания был также предложен комплекс дополнительных межведомственных мер правового и организационного характера для повышения эффективности деятельности федеральных ведомств по снижению дорожно-транспортных происшествий. «Отдельное внимание уделено созданию необходимых условий для проведения медицинского освидетельствования водителей транспортных средств, дальнейшему развитию системы автоматизированной фиксации правонарушений и использованию специальных технических средств, работающих в автоматическом режиме», — подчеркнули в Совете безопасности.