Сотрудники ГИБДД станут регистрировать автомобили в многофункциональных центрах

14 декабря 2018 г.17:35

Сотрудники ГИБДД станут регистрировать автомобили в многофункциональных центрах

Сотрудники ГИБДД будут работать в многофункциональных центрах (МФЦ) для ускорения процесса регистрации автомобилей. Соответствующий проект Постановления Правительства РФ разработан МВД РФ и размещен на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

В перечень государственных услуг, которые ГИБДД сможет оказывать в МФЦ, войдут регистрационные действия с автомототранспортными средствами и прицепами к ним.

Сейчас граждане могут лишь сдать в многофункциональных центрах документы для экзамена на право управление транспортными средствами и получения водительского удостоверения при их замене и утрате. Однако с учетом времени на оказание государственной услуги уходит до 15 рабочих дней.

«Размещение в многофункциональных центрах сотрудников МВД России позволит гражданам получать государственную услугу в день обращения и в сроки, установленные соответствующим административным регламентом», — отмечается на официальном сайте ведомства.

Общественное обсуждение проекта Постановления Правительства открылось 13-го декабря. Оно продлится до 27-го декабря этого года.