Содержание Крымского моста в первый год эксплуатации обойдется примерно в 480 млн. рублей

29 марта 2018 г.03:00

Содержание Крымского моста в первый год эксплуатации обойдется примерно в 480 млн. рублей

Министерство транспорта РФ

Федеральное казенное учреждение «Управление федеральных автомобильных дорог «Тамань» — заказчик строительства Крымского моста — объявило аукцион на услуги по содержанию переправы через Керченский пролив с начальной ценой 476,8 млн. рублей. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные на портале госзакупок, передает ТАСС.

Президент РФ Владимир Путин, общаясь 14-го марта со строителями Крымского моста, не исключил, что движение автомобилей по переправе откроют раньше планировавшегося на декабрь срока. Руководитель компании «Стройгазмонтаж», которая является генеральным подрядчиком строительства моста, Аркадий Ротенберг, в свою очередь, доложил, что автомобильную часть моста могут сдать после 9-го мая 2018-го года.

«Управление федеральных автомобильных дорог «Тамань» ... объявляет о проведении электронного аукциона на «Оказание услуг по содержанию действующей сети автомобильных дорог общего пользования федерального значения и искусственных сооружений. Участок автомобильной дороги общего пользования федерального значения А-290 Новороссийск-Керчь. Транспортный переход через Керченский пролив», — говорится в материалах закупки.

Согласно размещенным данным, стоимость контракта, который начнет действовать не ранее, чем 1-го мая 2018-го года, и завершится 30-го апреля 2019-го года, составит более 476,8 млн. рублей. «Источник финансирования — федеральный бюджет», — уточняется на портале госзакупок. В документах также сообщается, что заявки на конкурс принимают до 10-го апреля, тендер проведут 13-го апреля.

В материалах также указано, что исполнителю контракта предстоит «создать условия для бесперебойного и безопасного функционирования автодороги по Крымскому мосту, а также обеспечить сохранность имущественного комплекса объекта: зданий, сооружений, помещений, оборудования линейной дорожной службы». Также подрядчику предстоит ежедневно следить за состоянием трассы и «производить постоянное наблюдение за его состоянием для предупреждения возможных причин ограничения и прекращения движения, ДТП, устранения мелких повреждений элементов и ликвидации возникших препятствий для движения».