Шведский Ro-Ro-перевозчик запускает первый маршрут по внутренним водным путям

19 января 2018 г.18:09

Шведская судоходная компания Swedish Orient Line (SOL) планирует развитить сеть для доставки грузов по внутренним водным путям как альтернативу железнодорожным и автомобильным перевозкам, передает ТАСС сообщение перевозчика.

Компания планирует запустить регулярный контейнерный шаттл между портом Гетеборг и внутренним портом Кристинехамн на озере Веннер через канал Тролльхетте. Частота на сервисе составит два круговых рейса в неделю.

На начальном этапе маршрут будет обслуживать доставку грузов из восточного региона Вермланд, западного региона Эребру и юга Даларны. Потенциальной грузовой базой являются экспортные отправки компаний деревообрабатывающей, бумажной и горнодобывающей промышленности и импортные поставки для региональных ритейлеров, говорится в заявлении SOL.

SOL является частной компанией, принадлежащей шведской транспортно-логистической группе Scanmer AB. Согласно веб-сайту, компания осуществляет перевозки Ro-Ro и проектных грузов флотом из 12 судов по сети, соединяющей порты Скандинавии, континентальной Европы, Великобритании и Прибалтики, а также Северной Африки и восточного побережья Средиземного моря.