Счетная палата выявила задержки в реализации программы безопасных дорог

31 января 2018 г.14:22

Счетная палата по итогам проверки реализации проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2017-м году выявила, что программа была исполнена в срок только в половине из участвующих регионов, сообщает пресс-служба ведомства.

«Проверка показала, что низкий уровень готовности регионов к реализации приоритетного проекта привел к срыву сроков выполнения мероприятий, установленных его Паспортом. Например, ремонтные работы на дорожной сети, запланированные на 2017-й год, должны были завершиться до 1-го ноября. Но фактически на установленную дату полностью завершены работы только в 18 регионах из 36, принимающих участие в реализации проекта. К установленному сроку не были завершены работы в Красноярском и Приморском краях, Нижегородской, Томской и Ярославской областях. В значительной мере это связано с несоблюдением установленных сроков заключения контрактов на выполнение работ — до 31-го марта 2017-го года», — говорится в сообщении ведомства.

Общий объем бюджета проекта в 2017-м году составил 68,3 млрд. рублей, из них 46% — трансферты из федерального бюджета (31,25 млрд. рублей).

«Коллегия (Счетной палаты) приняла решение направить обращение в Генеральную прокуратуру и Федеральную службу безопасности, информационные письма — заместителю председателя Правительства Российской Федерации, в Минтранс России, губернаторам Пермского края и Кемеровской области, а также информацию об основных итогах и отчет о результатах контрольного мероприятия — в Государственную Думу и Совет Федерации Федерального Собрания», — следует из сообщения Счетной палаты.

Rambler News Service