С 1 апреля на трассе М-7 «Волга» во Владимирской области из-за капитального ремонта ограничат движение транспорта

20 марта 2019 г.13:00

Росавтодор

На трассе М-7 «Волга» в районе населенного пункта Ворша Собинского района Владимирской области с 1-го апреля ограничат движение транспорта. Это связано с работами по капитальному ремонту дороги, сообщает пресс-служба ФКУ «Москва-Нижний Новгород».

Движение ограничат на участке трассы М-7 со 161-го по 163-й километр. Проезжую часть здесь сузят с четырех полос до двух: для движения транспорта будет открыто по одной полосе в каждом направлении. Ширина каждой полосы на период ремонта составит 3,5 метра, скорость движения на участке снизят до 40 км/ч. Ограничения планируют снять после окончания работ — в начале сентября этого года.

Отмечается, что капитальный ремонт данного участка трассы включает в себя замену дорожной одежды, строительство системы водоотвода, обустройство разворотной петли в одном уровне, установку знаков, монтаж ограждения, устройство остановок. Работы на данном участке идут в рамках капитального ремонта 13-километрового участка трассы М-7 «Волга» со 156-го по 169-й километр. В ходе работ на объекте обустроят более 40 пересечений и примыканий, отремонтируют около 3 км подъездных дорог, установят ограждение, знаки, обустроят остановки и тротуары, обновят освещение и шумозащитные экраны.

Для разделения встречных потоков ранее специалисты уже построили две разворотные петли — на 156-м километре трассы М-7 (в обе стороны) и на 168-м километре (в сторону Москвы). Еще одна петля появится по итогам капремонта на 163-м километре. «По результатам капитального ремонта всего отрезка будет увеличена пропускная способность дороги в условиях высокой интенсивности движения транспортных средств и повышена безопасность дорожного движения», — отмечают в ФКУ.