Ростовский аэропорт Платов намерен развивать программу международных грузовых перевозок

28 мая 2018 г.20:18

Ростовский аэропорт Платов намерен развивать программу международных грузовых перевозок

Международный аэропорт Ростова-на-Дону Платов, построенный к Чемпионату мира по футболу, намерен развивать программу международных грузовых перевозок. В частности, речь идет о перевозке цветов, сообщил ТАСС Сергей Краснов — исполнительный директор АО «Ростоваэроинвест» (оператора воздушной гавани).

«На сегодняшний момент мы, в том числе, работаем над развитием нашей программы грузовых перевозок. У нас есть потенциальные партнеры, которые готовы развивать перевозки живых видов грузов — то есть это и баранина, и какие-то виды птиц. Также мы работаем над возможностью перевозки цветов. Работа в направлении грузовых перевозок ведется по международным направлениям», — сказал он.

Сергей Краснов напомнил, что помимо пассажирских терминалов в аэропорту построен современный грузовой комплекс площадью почти 10 тысяч квадратных метров. «Он технологичный, позволяет обслуживать любые виды грузов, которые на сегодняшний момент могут быть обслужены — это и ценные грузы, и опасные грузы, и скоропортящиеся грузы», — добавил исполнительный директор АО «Ростоваэроинвест».