Росавтодор направит 11 млрд. рублей на развитие федеральных дорог в Карелии

16 марта 2018 г.03:00

Росавтодор направит 11 млрд. рублей на развитие федеральных дорог в Карелии

Федеральное дорожное агентство России (Росавтодор) направит в 2018-м году на развитие федеральных дорог в Карелии порядка 11 млрд. рублей, передает ТАСС заявление министра транспорта России Максима Соколова, сделанное в пятницу, 16-го марта, во время совещания в Петрозаводске.

«За последние годы было принято более 300 км дорог из региональной собственности в федеральную. На текущий 2018-й год по плану федерального дорожного агентства порядка 11 млрд. рублей будет направлено в республику на развитие федеральных трасс. Мощная сумма, она в несколько раз превосходит объем регионального дорожного фонда», — сказал Максим Соколов.

Он отметил, что федеральные трассы, проходящие по территории региона, являются одними из лучших в России по нормативному состоянию.

Ранее, в частности, в федеральную собственность передали более 50 км дороги до пункта пропуска «Вяртсиля» на границе с Финляндией, подъезд от Петрозаводска к аэропорту «Бесовец», трассу на Медвежьегорск. Сеть федеральных дорог в Карелии насчитывает более 1,3 тысяч километров.