Резидент свободного порта Владивосток запустил проект по перевозке грузов по Дальнему Востоку

25 июля 2018 г.12:37

Резидент свободного порта Владивосток реализовал проект по перевозкам по Дальнему Востоку контейнеров, поступающих в порты региона, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Министерства по развитию Дальнего Востока.

«Компания «Терминал Авто-ВМРП» в качестве резидента свободного порта Владивосток обеспечивает бесперебойные перевозки по Дальнему Востоку контейнеров, поступающих в порты региона. Проект реализован по соглашению об инвестиционной деятельности с АО «Корпорация развития Дальнего Востока». На предприятии будет создано около 60 рабочих мест, при этом резидент уже принял на работу 41 специалиста. … Общая сумма вложений в реализацию проекта уже составила 242,2 млн. рублей», — говорится в сообщении.

В рамках проекта инвестор создал и расширяет автопарк, состоящий из седельных тягачей и прицепов-контейнеровозов, обеспечивающий перевозки грузов на территории всего Дальнего Востока. Всего планируется приобрести 70 транспортных средств. Также идет работа над развитием единого центра обработки данных на базе информационного портала для экспедиторов и автоперевозчиков, работающих на территории порта Владивосток.

«Все наши автомобили оснащены системой спутникового слежения, поэтому всегда можно узнать, где находится груз. Статус резидента свободного порта Владивосток позволяет нам экономить на налогах, освободившиеся денежные средства помогают реализовывать проект быстрыми темпами и проводить мероприятия по повышению конкурентоспособности нового предприятия», — цитирует пресс-служба генерального директора ООО «Терминал Авто-ВМРП» Андрея Мощевитина.

На сегодняшний день на территории свободного порта Владивосток по соглашениям с АО «Корпорация развития Дальнего Востока» действует 814 резидентов. Инвесторы реализуют проекты общей стоимостью 452 млрд. рублей и перспективой создать около 50 тысяч новых рабочих мест.