Ремонт Яблоновского моста на границе Краснодара и Адыгеи завершен на неделю раньше

13 августа 2018 г.19:46

Ремонт Яблоновского моста на границе Краснодара и Адыгеи завершен на неделю раньше

Работы по ремонту Яблоновского моста, соединяющего столицу Краснодарского края и Адыгею, завершены с опережением графика на 7 дней. Передает ТАСС со ссылкой на сообщение пресс-службы мэрии Краснодара.

«Работы по ремонту температурных швов на Яблоновском мосту в Краснодаре полностью завершены. Замена деформационных швов на мосту выполнена с опережением графика, за семь суток», — говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, транспорт начал движение по мосту уже во второй половине понедельника, 13-го августа. Ремонтные работы на мосту проводились круглосуточно в несколько смен.

Напомним: Яблоновский мост был полностью перекрыт для движения транспорта в ночь на 6-е августа. Ограничения должны были продлиться до 20-го августа.

«Это еще один пример грамотного подхода к планированию и организации работ на ключевых объектах дорожного ремонта. Перекрытие Яблоновского моста значительно осложнило ситуацию на въезде и выезде из города со стороны Республики Адыгея, и поэтому необходимо было сделать все как можно быстрее. Замена всех температурных швов за неделю вместо запланированных двух — отличный результат», — цитирует пресс-служба мэра Краснодара Евгения Первышова.

Как сказал на открытии моста Евгений Первышов, Яблоновский мост, как и Тургеневский — это муниципальное имущество Краснодара, как и остальные путепроводы в самом городе. На их ремонт требовались серьезные средства. «Благодаря поддержке и помощи губернатора Кубани Вениамина Кондратьева, выделения соответствующего финансирования мы в течение чуть больше года смогли отремонтировать пять мостов и путепроводов. Эти работы выполнены впервые за десятки лет. Благодарен подрядной организации, которая смогла в максимально сжатые сроки — за семь суток — провести качественный ремонт Яблоновского моста, чтобы движение по нему было восстановлено», — добавил он.

Транспортное сообщение между Адыгеей и Краснодарским краем очень активное. Кроме перевозки товаров, из Адыгеи вывозится сельхозпродукция на продажу и переработку, завозится сырье для предприятий, многие жители республики ездят в гости к друзьям и родным, перебравшимся в Краснодарский край, а также на работу или на учебу в вузы. Несколько приграничных адыгейских поселков тесно связаны с Краснодаром.