Ремонт участка трассы Раздольное-Хасан завершился в Приморье

1 июня 2018 г.14:37

В Приморском крае завершился ремонт участка трассы «Раздольное-Хасан», сообщили в пресс-службе краевой администрации в пятницу, 1-го июня. Работы проводились в рамках приоритетного федерального проекта «Безопасные и качественные дороги».

Ремонт проводился на участке общей протяженностью 6 км от Раздольного до 24-го км. В ходе работ специалисты убрали старое покрытие, отсыпали земполотно в местах образования пучин, восстановили водоотводные кюветы, уложили два слоя асфальтобетонного покрытия, нанесли разметку.

Всего же в этом году в Приморском крае по проекту БКД отремонтируют 50 км региональных автодорог. В настоящий момент работы уже развернулись на пяти трассах, в том числе на дороге Владивосток-Находка-Порт Восточный, Раздольное-Хасан, Владивосток-Артем, подъезд к аэропорту и к станции Угольная. В целом на территории агломерации Владивостока в 2018-м году ремонтные работы по БКД охватят 87 км дорог.

Напомним, что дорога «Раздольное-Хасан» имеет важное для развития региона значение: она входит в транспортный коридор «Приморье-2» и обеспечивает надежный выход на порты Зарубино и Посьет, а также к пограничным переходам в КНР и КНДР.

Доринфо