Ремонт региональных трасс в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» начался в Хабаровском крае

16 апреля 2019 г.14:33

Ремонт трасс в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» начался в Хабаровском крае

Ремонт региональных трасс стартовал в Хабаровском крае в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом, как отмечает ТАСС, во вторник, 16-го апреля,  сообщила пресс-служба Правительства Хабаровского края.

«В Хабаровском крае стартовали ремонтные работы на региональных трассах. В этом году впервые в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» профинансируют работы не только в городских агломерациях, но и на магистралях краевого значения», — говорится в сообщении.

Во вторник, 16-го апреля, один из подрядчиков доставил спецтехнику на региональную дорогу «Хабаровск-Ильинка-Ракитное-Гаровка», с 1-го мая ремонт начнется и на др. участках региональных дорог. «В этом году в план работ внесено 13 объектов на общую сумму финансирования в 540 млн. рублей. Планируется отремонтировать более 87 км дорожного полотна», — приводятся в сообщении слова начальника отдела дорожной деятельности КГКУ «Хабуправтодор» Игоря Рудова.

Работы будут вестись по всему Хабаровскому краю, наиболее крупные объекты — ремонт подъезда к поселку Алонка, селу Ачан, рабочему поселку Мухен. Также будет капитально отремонтировано электроосвещение автомобильной дороги «Хабаровск-Мичуринское-Федоровка-Смирновка-Галкино», восстановлено электроосвещение и отремонтированы тротуары на трассе «Подъезд к аэропорту Комсомольска-на-Амуре».

Ранее сообщалось, что всего на развитие дорожной сети региона в 2019-м году направят более 2,9 млрд. рублей, в общей сложности будут отремонтированы свыше 180 км дорог.