Реконструкцию моста через реку Белая в Стерлитамаке в Башкортостане планируют начать в 2020 году

20 марта 2019 г.14:04

Реконструкцию моста через реку Белая в Башкортостане планируют начать в 2020 году

В рамках рабочей поездки в Стерлитамак (Республика Башкортостан) врио главы  Башкортостана Радий Хабиров осмотрел автомобильный мост через реку Белая. Об этом 19-го марта сообщает пресс-служба главы республики. Реконструкцию переправы планируют начать в 2020-м году.

Бельский мост построили еще в 1979-м году, но только прошлым летом был проведен ремонт. Тогда на мосту провалился асфальт, после чего на объекте провели аварийные работы. После аварийного ремонта было восстановлено движение транспорта с ограничением грузоподъемности до 10 тонн. На сегодняшний день, как показало обследование, состояние дорожного покрытия и опор сооружения неудовлетворительное.

Как пояснил председатель Государственного комитета по транспорту и дорожному хозяйству Тимур Мухаметьянов, до конца года будет подготовлен проект реконструкции моста, которую планируется начать в 2020-м году. Кроме того, на время работ Тимур Мухаметьянов предложил проложить понтонный мост через реку.

Врио главы Башкортостана поручил собрать полную информацию и представить ему проект реконструкции моста в «Транспортном часе», который проводится в Правительстве республики.