Реконструкция и строительство моста через реку Исакогорка на подъезде к Северодвинску должны завершиться в ноябре 2020 года

22 октября 2018 г.23:55

Реконструкция и строительство моста через реку Исакогорка на подъезде к Северодвинску должны завершиться в ноябре 2020 года

instagram.com

Реконструкция и строительство моста через реку Исакогорка в Архангельской области на подъезде к городу Северодвинску должны завершиться в ноябре 2020-го года, следует из документов, опубликованных на портале Государственных закупок.

В настоящий момент проводятся закупки по двум аукционам по реконструкции участка трассы М-8 «Холмогоры» на подъезде к Северодвинску с 0-го по 13-й километр в рамках первого этапа. Согласно опубликованным на портале Госзакупок данным первый конкурс, который включает в себя строительство моста через реку Исакогорка, уже подходит к концу. Срок приема заявок уже завершен, победителя выберут 25-го октября. Максимально работы в данном случае оценены в 856 млн. 739 тыс. 717 рублей.

Второй конкурс также касается первого этапа реконструкции участка подъезда к Северодвинску с 0-го по 13-й километр, но предполагает реконструкцию моста через реку Исакогорка. Здесь максимально работы оценены в 564 млн. 625 тыс. 583 рубля. Заявки принимаются до 24-го октября, победителя определят 31-го октября. Работы, предусмотренные обоими конкурсами, должны завершиться в ноябре 2020-го года.

Отметим, еще в 2017-м году сообщалось, что участок подъезда к Северодвинску с 0-го по 13-й километр, который ранее стал федеральным, вошел в состав трассы М-8 и был отремонтирован, нуждается в реконструкции вместе с мостом через Исакогорку.