На Камчатке завершились работы по сопряжению Системы-112 с «ЭРА-ГЛОНАСС»

30 ноября 2018 г.17:04

На Камчатке завершились работы по сопряжению Системы-112 с «ЭРА-ГЛОНАСС»

Администрация Приморского края и органов исполнительной власти Приморского края

Работы по сопряжению Системы-112 с системой «ЭРА-ГЛОНАСС» завершились на Камчатке. Это позволит при нажатии тревожной кнопки в автомобиле напрямую соединиться с диспетчером экстренной службы. Об этом, как передает ТАСС, сообщает в пятницу, 30-го ноября, пресс-служба краевого правительства.

«На Камчатке завершены работы по сопряжению краевой Системы-112 с государственной автоматизированной информационной системой «ЭРА-ГЛОНАСС». Теперь при нажатии SOS-кнопок в машинах автовладельцы Камчатки будут напрямую соединяться с диспетчером экстренной службы», — говорится в сообщении.

Сопряжение двух систем позволит в автоматическом режиме в случае серьезного ДТП передавать в Систему-112 Камчатского края не только геолокацию происшествия, но и идентификационный номер, скорость и величину ударной нагрузки (количество сработавших подушек безопасности) автомобиля.

Данная информация поможет диспетчеру оперативно оценить обстановку и обеспечить вызов на место происшествия всех необходимых служб экстренного реагирования для каждого конкретного случая.