Рабочие монтируют пролеты нового моста через Литовку на трассе «Артем-порт Восточный» в Приморье

5 октября 2018 г.17:59

Монтаж пролетов моста через Литовку на трассе «Артем-порт Восточный» в Приморье

primgazeta.ru

В Приморском крае продолжается строительство нового моста в Новолитовске через реку Литовка на трассе «Артем-Находка-порт Восточный». Рабочие монтируют пролеты будущей переправы, сообщили в четверг, 4-го октября, в пресс-службе администрации Приморского края.

Строители монтируют балки на втором пролете моста, на первом пролете уложенные балки начали объединять. Также ведутся работы на береговой части сооружения. Всего к настоящему моменту готово 14 балок, длина каждой такой конструкции составляет 24 метра.

Кроме того, на объекте идет отсыпка верхнего слоя одежды на подходах к мосту: из плановых 4,5 тыс. кубов смеси отсыпано 1,5 тыс., асфальтобетонное покрытие на подходах к мосту уложат в этом месяце. Всего в строительстве переправы задействовано 26 человек и пять единиц спецтехники.

Новый мост через Литовку в Приморском крае на трассе «Артем-порт Восточный» будет иметь две полосы для движения, его длина составит 144 метра, а вместе с подходами протяженность будет 760 метров. Строительство объекта должно завершиться в этом году.

Напомним: прежний мост на трассе обрушился в феврале 2016-го года после того, как по нему проехал грузовой автомобиль. Однако, как выяснилось в ходе следствия, причиной обрушения моста стала совокупность факторов, в том числе превышение предельного срока эксплуатации сооружения и его несоответствие современным требованиям по грузоподъемности.

В апреле этого года началось строительство нового транспортного перехода через реку Литовка. На время строительных работ движение транспорта организовано по временному мосту.