Пятый причал Магаданского порта будет сдан в марте

1 февраля 2018 г.12:38

Реконструкцию пятого причала магаданского морского торгового порта завершат в марте этого года, следует из сообщения, опубликованного на сайте правительства Магаданской области. Об этом, как передает ТАСС, рассказал губернатору Владимиру Печеному руководитель подрядной организации «Больверк» Вадим Кирьяков.

«Порт сегодня работает без особых затруднений, несмотря на то, что реконструкция несколько осложнила логистику. Но один из причалов уже готов и по второму началась завершающая стадия. Пятый причал будет сдан в марте», — приводится в сообщении комментарий Владимира Печеного.

Согласно контракту, реконструированы должны были быть два причала морской гавани Магадана. Общая стоимость работ — более одного миллиарда рублей. В прошлом году были завершены работы по причалу №4.

В прошлом году морской порт обработал более одного миллиона тонн грузов, в этом году ожидается увеличение объемов из-за ввода новых крупных предприятий, отметил губернатор.

Реконструкция морского торгового порта проходит в рамках федеральной целевой программы «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона».