Путепровод в Великих Луках за 2 млрд. рублей будет сдан досрочно

28 апреля 2018 г.15:38

Путепровод в Великих Луках за 2 млрд. рублей будет сдан досрочно

Путепровод через железнодорожные пути в Великих Луках, стоимость строительства которого оценивается в 2 млрд. рублей, будет сдан досрочно — к 25-му августа 2018-го года, ранее подрядчики планировали открыть движение в октябре. Об этом сообщил ТАСС председатель Комитета по транспорту региона Игорь Сильченков.

«Рабочее движение по путепроводу будет открыто досрочно, к 25-му августа. Полотно асфальтированное к этому времени будет положено, люди смогут нормально проезжать. График производства работ сейчас выполняется», — сказал собеседник агентства.

Игорь Сильченков также уточнил, что финансирование строительства обеспечено в полном объеме. «Деньги есть. Федеральные деньги нам выделены. Почти полтора миллиарда уже реализовано, и 450 млн. федеральных денег у нас есть, как раз мы все там полностью закрываем», — добавил глава Комитета по транспорту региона.

В 2011-м году на межрегиональной конференции «Единой России», посвященной развитию Северо-Запада России, представители движения «Убитые дороги Пскова» обратились к председателю Правительства РФ Владимиру Путину с просьбой оказать содействие в строительстве путепровода в Великих Луках. Возведение путепровода началось в 2014-м году. Общая стоимость проекта оценивается в 2 млрд. рублей, основные средства на реализацию проекта были выделены из федерального бюджета.

Автодорожный путепровод через железную дорогу в Великих Луках призван решить главную транспортную проблему города — соединить две его части, разделенные железнодорожными путями. Из-за этого машины скорой помощи, МЧС, полиции и других экстренных служб не могут оперативно проехать из одного микрорайона в другой. Реализация проекта находится на контроле врио губернатора Псковской области Михаила Ведерникова.