Псковские власти в 2019 году выделят 200 млн. рублей на ремонт одной из самых разбитых дорог региона — Гдовского шоссе

17 июня 2019 г.13:43

pln24.ru

Власти Псковской области в 2019-м году направят более 200 млн. рублей на ремонт участка одной из самых разбитых дорог региона — Гдовского шоссе, которое соединяет Псков с Ленинградской областью, с морским портом Усть-Луга. Об этом, как передает ТАСС, сообщили в понедельник, 17-го июня, в пресс-службе Администрации области.

«Общая цена контракта превышает 200 млн. рублей, а срок выполнения работ — до 31-го октября этого года. Ремонт будет сделан на средства федерального бюджета в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Подрядчик уложит новое асфальтовое покрытие на участке от деревни Солоново до деревни Елизарово в Псковском районе, отремонтирует мосты, а также заменит водопропускные трубы. Кроме того, на всем протяжении ремонтируемого участка будут установлены новые автобусные остановки и нанесена разметка термопластиком», — отмечается в сообщении.

По данным властей, проводить ремонт будет компания «Буер». В этом году будет отремонтировано порядка 23 км трассы.

Гдовское шоссе на сегодняшний день — одна из самых разбитых дорог в Псковской области. Ремонт данного участка — первый этап реконструкции трассы. Ее общая протяженность составляет 266 км, около 150 км проходят по территории Псковского региона.