Псковские власти увеличили объем регионального дорожного фонда более чем на 1 млрд. рублей

23 мая 2018 г.12:24

Псковские власти увеличили объем регионального дорожного фонда

Расходы дорожного фонда Псковской области в 2018-м году превысят 5 млрд. рублей, что на 1 млрд. больше, чем было выделено в прошлом году. Об этом сообщил ТАСС и.о. председателя госкомитета региона по транспорту Игорь Сильченков.

«Расходы дорожного фонда Псковской области в 2017-м году составили 4 млрд. 88 млн. рублей. В этом году мы запланировали расходы дорожного фонда в 5 млрд. 122 млн. рублей. Из них 1,2 млрд. рублей — это федеральные средства. Остальное — это областные средства, они уже заложены в бюджете», — пояснил он.

Игорь Сильченков уточнил, что средства дорожного фонда в этом году пойдут на ремонт региональных и муниципальных дорог, а также на реконструкцию мостов и на реализацию проекта по строительству объездной дороги вокруг Пскова.

По его словам, в этом году будут отремонтированы три моста и начнется ремонт еще пяти сооружений. «В этом году начнется строительство моста через реку Кебь, это позволит решить проблему с доступом к садоводству в периоды распутицы. Кроме того, в этом году планируем завершить ремонт сельских дорог в Порховском и Великолукском районах общей протяженностью 10 км», — сказал Игорь Сильченков.