Проезд Энтузиастов в Москве под путепроводом перекроют до 1 декабря 2018-го года

31 июля 2018 г.12:40

Движение на участке проезда Энтузиастов под Дангауэровским путепроводом в Москве полностью перекроют до 1-го декабря 2018-го года в связи со строительством Кожуховской линии метро, передает ТАСС со ссылкой на сообщение Центра организации дорожного движения (ЦОДД).

«Полное перекрытие в связи со строительством участка Кожуховской линии метро на участке проезда Энтузиастов под Дангауэровским путепроводом на период с 27-го июля по 1-е декабря круглосуточно», — говорится в сообщении ЦОДД.

Ранее сообщалось, что первый участок Кожуховской линии московского метро между станциями «Некрасовка» и «Косино» будет открыт к концу лета.

Кожуховская линия метро пройдет от микрорайона Некрасовка через районы Косино-Ухтомский, Нижегородский, Выхино, Жулебино и Рязанский. На ней разместится восемь станций — «Нижегородская улица», «Стахановская», «Юго-Восточная», «Окская», «Косино», «Улица Дмитриевского», «Лухмановская», «Некрасовка».

Розовая ветка будет примыкать к действующей Таганско-Краснопресненской линии: обе пересекутся в районе станции «Лермонтовский проспект». С запуском новой ветки разгрузится самая загруженная линия метро столицы — Таганско-Краснопресненская.