Проектирование новой магистрали в Краснодаре завершат в октябре 2019 года

5 декабря 2018 г.19:50

Проектирование новой магистрали в Краснодаре завершат в октябре 2019 года

Проектирование новой транспортной магистрали в Краснодаре, которая в том числе улучшит доступность стадиона ФК «Краснодар», завершится в октябре 2019-го года, ее протяженность составит 36 километров. Об этом, как передает ТАСС, в среду, 5-го декабря, сообщается на сайте мэрии Краснодара.

Известно, что пробки являются серьезной проблемой для Краснодара. По данным сервиса «Яндекс.Пробки», иногда они достигают максимальных 9-10 баллов. При этом в город ежегодно переезжают тысячи человек, население Краснодара и число машин растет.

«Проектирование всех этапов новой транспортной магистрали в Краснодаре завершат в октябре 2019-го года. В настоящий момент уже определены проектировщики всех семи этапов в рамках реализации проекта по строительству транспортного коридора «улица им. Володарского-Тихорецкая-М-4 «Дон», — говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, общая протяженность планируемого транспортного коридора — 36 километров, срок реализации — 6 лет. Он обеспечит транспортную доступность к поселку Новознаменскому, создаст новый магистральный въезд в центральную часть города — на улицу Северную и им. Володарского, а также к стадиону ФК «Краснодар».

«Это большой и крайне важный проект для Краснодара. Без преувеличения, это самый масштабный проект в сфере дорожного строительства, который за последние десятилетия реализуется в кубанской столице благодаря поддержке губернатора, администрации Краснодарского края. И сейчас важно на всех этапах максимально четко организовать всю работу и выполнить ее вовремя», — приводит пресс-служба слова мэра Краснодара Евгения Первышова.