Проблемные участки дорог Салехарда отремонтируют в 2019 году в рамках национального проекта

24 января 2019 г.10:56

Проблемные участки дорог Салехарда отремонтируют в 2019 году

Общероссийский народный фронт

Проблемные участки дорог будут отремонтированы в Салехардской городской агломерации (Ямало-Ненецкий автономный округ) по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», к концу 2019-го года количество дорог, приведенных в нормативное состояние, должно вырасти на 14%, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу «Уралуправтодора».

«Протяженность трасс, входящих в Салехардскую городскую агломерацию, составляет 60,4 км, из них в нормативном состоянии находится 43,3% дорог. По программе нацпроекта, к концу 2019-го года этот показатель должны довести до 57,3%. Также будут ликвидированы места концентрации дорожно-транспортных происшествий», — говорится в сообщении со ссылкой на доклад начальника «Уралуправтодора» Алексея Борисова на совещании с властями округа.

В пресс-службе отметили, что всего в этом году по Салехардской городской агломерации планируют привести в нормативное состояние 38 объектов. «В том числе капитально отремонтировать 5,1 км автодороги «Салехард-Лабытнанги», отремонтировать 10 городских улиц, на 25 улицах заменить старые или установить новые опоры освещения и на двух улицах поставить барьерное ограждение», — добавили в пресс-службе «Уралуправтодора».

Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» направлен на приведение региональных дорог в нормативное состояние, снижение доли автомобильных дорог федерального и регионального значения, работающих в режиме перегрузки, снижение в два раза количества мест концентрации ДТП, а также снижение смертности.

С этого года в проект включены все регионы страны, за исключением Москвы и Санкт-Петербурга, а количество участвующих агломераций увеличилось до 104 (в 2018-м году их было 38).