Предложены новые кандидаты в наблюдательный совет «Автодора»

21 августа 2018 г.13:42

Предложены новые кандидаты в наблюдательный совет «Автодора»

В наблюдательный совет ГК «Автодор» предложены новые кандидаты, цитирует ТАСС издание «Коммерсантъ» со ссылкой на проект распоряжения Правительства.

В наблюдательный совет войдут: первый заместитель министра транспорта Иннокентий Алафинов, директор департамента государственной политики в области дорожного хозяйства Игорь Костюченко, заместитель главы Комитета по транспорту и строительству Государственной Думы Сергей Бидонько, заместитель главы Росавтодора Андрей Костюк.

Место Валерия Васильева, члена Комитета Совета Федерации по экономической политике, в наблюдательном совете займет первый заместитель председателя Комитета Алексей Майоров.

Глава Министерства транспорта Евгений Дитрих выйдет из состава совета. Будут исключены также бывший министр транспорта Максим Соколов, заместитель главы ведомства Алан Лушников, бывший заместитель главы Министерства экономического развития Евгений Елин, член Комитета Совета Федерации по экономической политике Валерий Васильев и заместитель главы Комитета Государственной Думы по финансовому рынку Мартин Шаккум.

В публикации отмечается, что в соответствии с положением о наблюдательном совете «Автодор» денежных вознаграждений его членам не выплачивает.

Наблюдательный совет ГК «Автодор» является высшим органом управления компанией. В его полномочия входят: одобрение проекта деятельности компании на долгосрочный период, утверждение ее финансового плана и использования денежных средств — как в виде привлеченного финансирования, так и связанных с собственной деятельностью компании, определение порядка осуществления компанией инвестиций в иностранные организации, порядка использования полученной ею прибыли и пр.