Правительство направит в 2019 году 270 млн. рублей на модернизацию дорог Краснодарского края

19 декабря 2018 г.19:25

Правительство направит в 2019 году 270 млн. рублей на модернизацию дорог Краснодарского края

Игорь Сикорский/fotokto.ru

Краснодарский край получит 270 млн. рублей из федерального бюджета на модернизацию дорожной сети в 2019-м году, на эти средства планируют отремонтировать 11 дорожных участков, цитирует ТАСС сообщение на официальном сайте администрации региона.

«Правительство РФ выделит 270 млн. рублей на модернизацию дорог Кубани. На эти средства планируется отремонтировать 81 км улично-дорожной сети в семи районах края. … Всего регионам выделили около 12 млрд. рублей на развитие и модернизацию автомобильных дорог», — говорится в сообщении администрации. Денежные средства выделят по программе «Развитие транспортной системы».

Уточняется, что за счет получения дополнительного финансирования в Краснодарском крае планируют увеличить протяженность дорог, устранить дефекты покрытия и привести их в соответствие со стандартами.

Пресс-служба администрации края сообщает, что на реализацию государственной программы из бюджета региона направят свыше 935 млн. рублей, таким образом, общий объем ее финансирования составит более 1,2 млрд. рублей. На эти средства планируют отремонтировать 11 дорожных участков.