После капитального ремонта открыли участок трассы на подъезде к Курску

10 декабря 2019 г.15:38

После капитального ремонта открыли участок трассы на подъезде к Курску

Росавтодор

Во вторник, 10-го декабря, на северном подъезде к Курску от трассы М-2 «Крым» после капитального ремонта открыли участок протяженностью 3,6 км. Как отмечается на сайте Росавтодора, объект сдали в эксплуатацию на 7 месяцев раньше установленного графиком срока.

В рамках проведенных работ специалисты усилили существующую дорожную одежду и расширили проезжую часть с двух до четырех полос, отремонтировали пересечения и примыкания, укрепили обочины, уложили новое покрытие из высокопрочного щебеночно-мастичного асфальтобетона, установили бортовой камень, переустроили две существующие и смонтировали восемь новых водопропускных труб.

«За счет расширения проезжей части увеличилась пропускная способность участка автодороги и повысился уровень безопасности движения, — подчеркнул в ходе церемонии открытия начальник ФКУ Упрдор «Москва-Харьков» Сергей Недялков. — Здесь установлено 1,1 км металлического барьерного ограждения, устроено 3,7 км линий электроосвещения, установлено семь автопавильонов и один светофор».

Он также напомнил, что в этом году в Курской области начаты работы еще на двух участках трассы М-2 «Крым» — на обходе Курска и в Горшеченском районе города. Они также предусматривают расширение до четырех полос проезжей части.

Кроме того, чуть ранее, в июле этого года, был завершен капитальный ремонт 7-километрового участка на южном подъезде к Курску. Проект, в том числе, включал восстановление верхнего слоя покрытия, укрепление обочин и ремонт примыканий к федеральной трассе.