«Почта России» построит на Дальнем Востоке логистический центр за 3 млрд. рублей.

11 сентября 2018 г.03:00

«Почта России» построит на Дальнем Востоке логистический центр за 3 млрд. рублей.

«Почта России» планирует построить на Дальнем Востоке логистической центр стоимостью порядка 3 млрд. рублей. Об этом, по информации ТАСС, сообщил генеральный директор «Почты России» Николай Подгузов, выступая на Восточном экономическом форуме.

«Что касается Дальневосточного региона, то здесь (в Хабаровске - прим.) будет сооружен логистический комплекс с объемом инвестиций около 3 млрд. рублей, площадь составит около 17 тыс. кв. метров. Таким образом, около 15 млн. посылок (ежегодно) мы планируем в ближайшее время доставлять в Дальневосточном регионе», — сказал глава «Почты России».

Осенью «Почта России» планирует запустить строительство 38 логистических центров в 34 городах РФ. Общий объем инвестиций в проект оценивается в 24 млрд. рублей. Планируется, что крупные интернет-ритейлеры смогут арендовать площади на складах этих комплексов, сообщил Николай Подгузов.

«Мы приступим к реализации этого (дальневосточного) центра в 2019-м году, в 2019-2020 годах он уже будет выходить на проектные мощности. Это будет не только зона сортировки, но и современного складского хранения», — сказал он.