«Почта России» начнет строительство 11 логистических центров к октябрю

12 июля 2019 г.10:51

«Почта России» начнет строительство 11 логистических центров к октябрю

digital.gov.ru

Старт строительства 11 логистических центров совместного предприятия «Почты России» и банка ВТБ «Национальные логистические технологии» запланирован на август-октябрь 2019-го года. Об этом в интервью ТАСС сообщил генеральный директор почтового оператора Николай Подгузов.

«Сейчас этот проект активно развивается, по 11 центрам мы уже согласовали технологическое решение и выбрали земельные участки, не позднее августа-октября выйдем на работы непосредственно, чтобы к концу 2020-го года значительную часть всей инфраструктуры запустить в эксплуатацию», — сказал он.

Никлой Подгузов также отметил, что на данный момент у «Почты России» порядка 800 распределительных центров и до 60 логистических узлов.

«Мы понимаем, что зачастую это устаревшая инфраструктура и ее необходимо обновлять, для чего совместно с ВТБ создали компанию «Национальные логистические технологии» и планируем построить 38 логистических центров», — добавил глава почтового оператора.

Ранее, в рамках Восточного экономического форума в 2018-м году, ВТБ и «Почта России» заключили соглашение о создании совместного предприятия «Национальные логистические технологии» с целью реализации проекта по созданию 38 логистических центров по всей стране. Партнеры будут владеть совместным предприятием на паритетной основе. Размер инвестиций каждого участника проекта составит 10,2 млрд. рублей в течение трех лет.

Ожидается, что запуск логистических центров позволит обеспечить доставку товаров на следующий день после заказа товара онлайн во всех крупных городах страны и через день в областных центрах.