Отремонтировали участки дорог в Алейском и Тальменском районах Алтайского края

16 июля 2018 г.15:47

На полтора месяца раньше срока по заказу подведомственного Росавтодору ФКУ Упрдор «Алтай» дорожники выполнили ремонт трех объектов на федеральных трассах в Алейском и Тальменском районах Алтайского края.

На автодороге Р-256 «Чуйский тракт» работы шли на участках со 158-го по 161-й километр и со 170-го по 172-й километр. Транспортно-эксплуатационные характеристики повысили с помощью тонкослойного защитного покрытия из битумно-минеральной смеси по мембранной технологии. Такой способ исключает попадание влаги в нижние слои дорожной одежды в процессе эксплуатации и сохраняет их от разрушения.

Аналогичным способом устроили слой износа на участке со 139-го по 144-й километр в районе Алейска, на трассе А-322 «Барнаул-Рубцовск-граница с Республикой Казахстан». Кроме того, здесь установили два новых остановочных павильона.

По графику превентивную обработку дорожного полотна должны были закончить к сентябрю, но дорожники справились досрочно. На остальных объектах ремонт продолжается: всего в 2018-м году в Алтайском крае предстоит обновить 113 км федеральных трасс при общей протяженности в 636 км.

Росавтодор