Около 3 млрд. рублей направят на содержание и ремонт дорог в Чечне в 2019 году

27 февраля 2019 г.10:40

Около 3 млрд. рублей направят на содержание и ремонт дорог в Чечне в 2019 году

muph.livejournal.com

Около 3 млрд. рублей из федерального и регионального бюджетов направят в 2019-м году на развитие и содержание дорожной сети Чеченской Республики. Об этом, как передает ТАСС, во вторник, 26-го февраля, сообщил министр автомобильных дорог региона Абубакар Тумхаджиев на встрече с главой республики Рамзаном Кадыровым.

«Для дальнейшего развития и содержания региональной дорожной сети предусмотрено около 3 млрд. рублей. Эти средства планируется направить на реконструкцию пяти мостов, прокладку новых маршрутов, а также содержание и аварийно-восстановительные работы. Кроме того, в программе на 2019-й год предусмотрены мероприятия по развитию Галанчожского района, а также реконструкция двух участков дорог», — сказал он.

Рамзан Кадыров высоко оценил работу региональных дорожников в 2018-м году. «Успешно освоены все выделенные средства из республиканского и федерального бюджетов, обеспечена бесперебойная работа всей дорожной сети, проложены новые направления дорог. Кроме того, ведомство успешно справилось с дополнительными задачами, которые мы ставили», — сказал глава Чечни.