Охрана Крымского моста в 2018 году обойдется почти в 54 млн. рублей

8 мая 2018 г.12:36

Охрана Крымского моста в 2018 году обойдется почти в 54 млн. рублей

Управление федеральных автодорог «Тамань» — заказчик строительства Крымского моста — сообщило о проведении закупки на охрану транспортного перехода через Керченский пролив стоимостью 53,9 млн. рублей у единственного поставщика. Передает ТАСС со ссылкой на данные, опубликованные в понедельник, 7-го мая, на портале госзакупок.

Как говорится в материалах закупки, речь идет об оказании услуг по охране транспортного перехода через Керченский пролив (часть автодороги А-290 Новороссийск-Керчь со 141-го по 160-й километры). Процедура рассчитана на единственного поставщика, название организации не указывается.

Из документа следует, что до конца 2018-го года (то есть в первый год эксплуатации автодорожной части Крымского моста) за услуги по охране транспортного перехода будет выплачено 53,91 млн. рублей. Средства будут выделены из федерального бюджета.

Как пояснил ТАСС источник в дорожной отрасли Южного федерального округа, речь идет о физической охране всей автодорожной части Крымского моста, заниматься этим, согласно приказу Министерства транспорта РФ, должно ФГУП «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации».

Ранее соответствующий приказ был опубликован на официальном интернет-портале правовой информации в апреле текущего года за подписью Министра транспорта Максима Соколова. Согласно ему, госпредприятие должно взять под охрану не только сам мост, но и подходы к нему с краснодарского и крымского берегов.