Общественная палата РФ намерена добиваться перераспределения федеральных средств на региональные дороги

7 июня 2018 г.14:50

Средств на ремонт дорог в рамках «Безопасных и качественных дорог» выделяется недостаточно. К такому выводу пришел председатель комиссии Общественной палаты России по строительству и дорогам Игорь Шпектор после визита в Удмуртскую Республику накануне, 6-го июня, сообщают в Миндортрансе региона.

Игорь Шпектор осмотрел ход ремонтных работ на дороге «Ижевск-Ува» и остался ими доволен, однако общее состояние дорог в республике его не удовлетворило. По его словам, федеральные дороги в порядок приводят, а на региональные и муниципальные средств выделяется крайне мало.

«Мы видим свою задачу в том, чтобы изменить отношение Правительства по выделению федеральных средств», — заявил Игорь Шпектор.

По его мнению, в проект БКД необходимо включить гораздо больше городов. Комиссия Общественной палаты вместе Минтрансом и Росавтодором ищут решение этой проблемы, отметил председатель комиссии Общественной палаты.

Ранее сообщалось, что Минтранс изучает возможность создания проекта, аналогичного БКД, для городских агломераций, которые пока в проекте не участвуют, поскольку в них проживает меньше 500 тысяч человек.

Доринфо