Общественников привлекут к контролю за ремонтом дорог по национальному проекту в Самарской области

30 апреля 2019 г.13:08

Общественников привлекут к контролю за ремонтом дорог по национальному проекту в Самарской области

dorogirussia.ru

Власти Самарской области привлекут общественников к контролю за выполнением ремонта дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщает ТАСС в понедельник, 29-го апреля, со ссылкой на пресс-службу регионального Правительства.

«В Министерстве транспорта и автомобильных дорог Самарской области сформирована группа общественных контролеров, которые будут следить за ходом ремонта региональных дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», — сказано в сообщении.

Общественники примут участие в инспекционных проверках проводимых дорожных работ. Им предстоит наладить прямой и постоянный диалог между другими общественниками, заказчиком и подрядными организациями.

Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» охватывает 104 агломерации в 83 субъектах РФ. В рамках реализации проекта к 2024-му году доля дорог регионального значения в нормативном состоянии в среднем по стране должна вырасти с 42,4% до 50,9%, доля аналогичных дорог в агломерациях — с 42% до 85%. Требуется, кроме того, устранить 50% мест концентрации ДТП и на 10% снизить долю перегруженных федеральных и региональных трасс.