Обрушившийся в Мордовии мост планируют восстановить к лету 2019 года

22 октября 2018 г.16:56

МСЧ по Республике Мордовия

Автомобильный мост между поселком Дубенки и селом Ардатово в Мордовии, который обрушился 9-го октября, планируется восстановить к лету 2019-го года. Об этом, как передает ТАСС, сообщил заместитель председателя Правительства Республики — министр транспорта, строительства и дорожного хозяйства Виктор Цыганов.

«Сейчас заказываем обследование, потом будем делать проект по восстановлению моста. <…> Я думаю, к лету следующего года восстановим», — сказал Виктор Цыганов.

По его словам, после инцидента было организовано пешеходное сообщение между населенными пунктами, а также временный проезд для транспорта по грунтовой дороге.

Автомобильный железобетонный мост в Дубенском районе Мордовии обрушился во время проезда по нему большегруза весом около 50 тонн. Мост, находящийся в региональной собственности, был рассчитан на проезд грузовиков до 20 тонн. Республиканское МВД проводит проверку по данному факту на наличие признаков преступления, предусмотренных статьей 168 Уголовного кодекса РФ, («Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности»).