Начать строительство обхода Энгельса в Саратовской области планируют в 2019 году

22 ноября 2018 г.00:51

Начать строительство обхода Энгельса в Саратовской области планируют в 2019 году

tochka-na-karte.ru

Строительство первого участка объездной дороги Энгельса в Саратовской области планируют начать в 2019-м году. Работы будут проводиться в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги», сообщает пресс-служба администрации Энгельсского муниципального района.

С целью снижения трафика на улицах Расковой, Полиграфической и Студенческой планируется строительство трассы от кольцевой развязки улиц Нестерова-Колотилова до дороги «Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград». В рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» должны возвести первый этап объездной дороги и надземный пешеходный переход на ул. Лесозаводская вблизи Школы нового века.

Также в планах на 2019-й год капитальный ремонт улиц Овражная, Степана Разина и реконструкция проезжей части улицы Украинская на участке от Чехова до 6-го Полярного проезда.

Таким образом, общая протяженность дорог, на которых в будущем году будут проводиться работы по проекту, составит порядка 11 км. На эти цели планируется направить 300 млн. рублей. На данный момент проводятся торги на право проведения работ, также заключен контракт на проектирование строительства дороги от улицы Колотилова до трассы «Самара-Волгоград».