На Ямале ограничено движение по одному из четырех автозимников

2 апреля 2018 г.03:00

На Ямале ограничено движение по одному из четырех автозимников

Движение по одной из четырех зимних автомобильных дорог «Аксарка-Салемал-Панаевск-Яр-Сале» в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) ограничено. Остальные автозимники работают в штатном режиме, передает ТАСС со ссылкой на сообщение пресс-службы губернатора региона.

«Три региональных автозимника работают в штатном режиме. Так, по сезонным трассам «Салехард-Надым», «Лабытнанги-Мужи-Азовы-Теги» и «Уренгой-Красноселькуп» разрешен проезд всех видов транспортных средств массой до 30 тонн. На автозимнике «Аксарка-Салемал-Панаевск-Яр-Сале» действует ограничение: разрешенный тоннаж на участке «Аксарка-Панаевск» составляет 20 тонн, на участок «Панаевск-Яр-Сале» допускается только полноприводный транспорт массой до 20 тонн», — говорится в сообщении.

Дорожники призывают автомобилистов не выезжать на закрытые трассы. «При движении по открытой зимней автодороге необходимо не нарушать скоростной режим, не съезжать с зимней дороги и держать дистанцию. Также рекомендуется двигаться по зимникам организованными колоннами минимум из двух автомобилей», — добавили в пресс-службе.

По данным синоптиков, в понедельник на Ямале днем температура воздуха в зависимости от района ожидается от минус 9 до минус 22 градусов, местами небольшой снег.