На трассе «Скандинавия» отремонтируют два моста

29 марта 2019 г.12:51

На трассе «Скандинавия» отремонтируют два моста

gazeta.spb.ru

Санкт-Петербургский филиал Главгосэкспертизы России выдал положительные заключения по итогам рассмотрения проектной документации и результатов инженерных изысканий на проведение капитального ремонта двух мостов на федеральной автомобильной дороге А-181 «Скандинавия», ссылается ТАСС на сообщение ведомства.

Первый мост, длина которого вместе с подходами к нему составляет 116,84 метра, проложен через реку Перовка. В настоящее время интенсивность движения транспортных средств по нему составляет 6 742 автомобилей в сутки. Перспективная интенсивность движения на 2043-й год достигнет 8 531 автомобилей в сутки, отмечается в сообщении.

Второй мост проложен через реку Вуокса и находится в поселке Лесогорский недалеко от Светогорска. Сегодня по мосту проезжают 6 610 автомобилей в сутки, а в 2046-м году их количество может достигнуть 10 631.

Планируется, что продолжительность ремонта моста через Перовку составит 6,5 месяцев, через Вуоксу — 31,5 месяцев. Финансирование работ будет осуществляться за счет средств федерального бюджета.

Автомобильная дорога федерального значения А-181 «Скандинавия» — продолжение федеральной трассы М-10 «Россия» — идет от Санкт-Петербурга к многостороннему автомобильному пункту пропуска «Светогорск», где находится граница с Финляндской Республикой. В 2017-м году региональная дорога «Выборг-Светогорск» была признана федеральной и была включена в состав «Скандинавии».