На трассе Р-255 «Сибирь» в Иркутской области начали ремонт моста через реку Заларинка

25 июля 2018 г.12:52

Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Прибайкалье» начало работы по ремонту моста через реку Заларинка на 1 679-м километре федеральной дороги Р-255 «Сибирь» в Заларинском районе Иркутской области.

Мостовикам предстоит устроить новое покрытие проезжей части с заменой деформационных швов, отремонтировать опоры и балки пролетных строений, а также водоотвод и регуляционные сооружения. Все элементы мостового перехода будут дополнительно обработаны антикоррозийной защитой. В рамках проекта также предусмотрен ремонт подходов к мосту и сопряжений.

В целях повышения безопасности движения будут установлены новое перильное и барьерное ограждения, светоотражающие дорожные знаки, обновлена разметка.

Полностью ремонтные работы на искусственном сооружении длиной 66 метров завершатся в сентябре 2019-го года.

На период производства работ организовано реверсивное движение по одной половине проезжей части моста с ограничением скоростного режима до 50 км/ч.

После проведения работ искусственное сооружение будет соответствовать всем нормативным требованиям, повысится безопасность объекта и его эксплуатационные качества.

ФКУ Упрдор «Прибайкалье» просит владельцев автотранспортных средств соблюдать скоростной режим и правила дорожного движения, а также руководствоваться дорожными знаками в местах проведения ремонтных работ.

Росавтодор