На трассе М-5 «Урал» в Самарской области построят путепровод через железную дорогу

18 марта 2019 г.12:56

На трассе М-5 «Урал» в Самарской области построят путепровод через железную дорогу

Росавтодор

В 2019-м году подведомственное Росавтодору ФКУ «Поволжуправтодор» приступит к строительству путепровода на 960-м километре трассы М-5 «Урал», в месте ее пересечения с железной дорогой в районе города Жигулевск Самарской области.

В конструкции инженерного сооружения предусмотрены раздельные пролетные строения под каждое направление движения. Протяженность эстакады составит 405 погонных метров.

Для бесперебойного движения на трассе вблизи населенного пункта Александровка будет построен освещенный подземный пешеходный тоннель общей протяженностью 71 погонный метр.

В зоне жилой застройки вдоль дороги в качестве меры экологической безопасности установят шумозащитные экраны.

К концу 2021-го года участок автодороги М-5 «Урал» с 958-го по 961-й километр доведут до параметров первой категории с проезжей частью общей шириной 15 метров, 5-метровой разделительной полосой, осевым барьерным ограждением и линиями искусственного электроосвещения.

В результате ликвидации пересечения федеральной дороги с железнодорожным переездом будет решена проблема транспортных заторов, которая обостряется во время дачного сезона.