На трассе А-331 «Вилюй» в Якутии в 2019 году введут в эксплуатацию два новых моста

17 июня 2018 г.18:14

На федеральной трассе А-331 «Вилюй» в Республике Саха (Якутия) продолжается строительство мостовых сооружений над реками Марха и Куккурэ. Объекты планируют ввести в эксплуатацию в следующем году, сообщили 15-го июня в пресс-службе Росавтодора.

Переправа через реку Марха длиной 560 метров появится в районе 756-го километра автодороги. На объекте уже возвели три опоры, выполнили работы по устройству свайного поля, ростверка и нижних частей тел еще двух опор. Проектом предусмотрена реконструкция шестикилометрового участка А-331, а также возведение двух переходов над урочищем Мар длиной 34 метра и 55 метров. Уточняется, что к настоящему моменту установка опор под эти сооружения частично завершена. Отметим, работы ведутся с 2015-го года. Ранее сообщалось, что объект сдадут в эксплуатацию осенью 2018-го года.

Строительство моста через реку Куккурэ ведется на территории Сунтарского района. Подрядчик должен завершить работы также в следующем году.

Кроме того, заключен контракт на возведение переправы над рекой Тюкян. К строительству планируют приступить в этом году, открыть движение по готовому объекту планируется в 2020-м году. Также в текущем сезоне должны начать возведение еще трех сооружений — над реками Сасар-Юрях, Улахан-Мугур и Малая Ботуобуя. В ближайшее время Управление «Вилюй» объявит электронные торги на строительство объектов.

ДорИнфо