На территории Приморского края после стихии разрушено около 600 мостов

11 октября 2018 г.18:23

На территории Приморского края после стихии разрушено около 600 мостов

ОИОС УМВД России по Приморскому краю

На территории Приморского края в результате стихии разрушено порядка 600 мостов. Об этом сообщил врио губернатора Приморского края Олег Кожемяко на встрече с председателем Правительства России Дмитрием Медведевым.

По словам Олега Кожемяко, в настоящий момент в регионе нужно завершить работу, связанную с ликвидацией последствий наводнения. В муниципалитетах много разрушенных дорог, не восстановлены мосты, и гражданам приходится пользоваться переправами. В ответ на вопрос Дмитрия Медведева о количестве разрушенных мостов врио губернатора сообщил, что таковых порядка 600.

«Порядка 600 мостов. Поэтому, конечно, необходима помощь федерального центра, и финансовая, с тем чтобы в установленном порядке, шаг за шагом восстанавливать мосты, дороги, потому что нет даже по многим населенным пунктам автобусного сообщения», — рассказал врио губернатор.

Также было отмечено, что это временные меры и вопросы нужно решать кардинально: в частности, строить дамбы и проводить берегоукрепление. Особенно это важно для таких городов, как Уссурийск, Лесозаводск, Дальнегорск и Спасск-Дальний.

«Последние шесть лет Приморский край подвергается наводнениям ежегодно. В этом году несколько раз было наводнение. Мы выделяем большие средства на выплату пострадавшим. Но самое главное, что люди уже теряют веру в то, что можно будет когда-нибудь защитить их от наводнений», — сказал Олег Кожемяко.

Напомним: в этом году в Приморье объекты дорожно-транспортной инфраструктуры были повреждены во время продолжительных августовских ливней, в сентябре — в результате тайфуна «Джеби».