На подходе к Крымскому мосту построят пункт весогабаритного контроля

26 июня 2018 г.18:34

Государственное казенное учреждение Республики Крым «Служба автомобильных дорог Республики Крым» разместило на сайте Rostender.info тендер на строительство стационарного пункта весогабаритного контроля в г. Керчь на подходе к Крымскому мосту. Заявки на участие в конкурсе будут приниматься до 9-го июля.

Стоимость строительства объекта оценивается более чем в 228 миллионов рублей. Из сметы, приложенной к проекту контракта, следует, что большая часть этих средств пойдет на покупку системы дорожного весогогабаритного контроля «СВК» для двух дорожных полос — 30 миллионов рублей, а также на разработку и внедрение программного обеспечения — 28 миллионов рублей. Этой частью работы, как следует из документов, будет заниматься компания «ТЕНЗО-М».

Согласно календарному графику, работы по строительству должны начаться в августе, завершиться — 20-го декабря 2018-го года.

Напомним, движение по Крымскому мосту для легковых автомобилей было открыто 16-го мая. Запуск движения грузовых автомобилей по мосту намечен на осень текущего года.