На пересечении МКАДа с Волоколамским шоссе появится несколько новых съездов

6 февраля 2019 г.14:01

На пересечении МКАДа с Волоколамским шоссе появится несколько новых съездов

mos.ru

Несколько новых съездов взамен устаревшей «клеверной» развязки появится на пересечении МКАДа с Волоколамским шоссе в Москве, передает ТАСС сообщение пресс-службы Комитета по архитектуре и градостроительству Москвы.

«Развязка МКАДа и Волоколамского шоссе устроена по устаревшему «клеверному» типу, сейчас она работает на пределе своей пропускной способности. Новые съезды помогут обеспечить непрерывное движение на данном участке. Все работы по реконструкции шоссе планируют завершить в 2021-м году», — приводит пресс-служба слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

В рамках реконструкции будет построен боковой проезд Волоколамского шоссе из области в центр: на нем будет организовано по 2-3 полосы движения. На пересечении шоссе и МКАД будет организовано по 5 полос в каждую сторону, а также три полосы по боковому проезду. Под путепроводом в сторону центра основной ход шоссе будет реконструирован до 3-х полос движения в каждую сторону.

«Также проект планировки предполагает возведение боковых проездов с внутренней и внешней стороны МКАД, строительство разворотной эстакады с внутренней на внешнюю сторону МКАД. Помимо этого, будут построены и реконструированы право- и левоповоротные съезды транспортной развязки как на эстакаде, так и на уровне земли», — добавили в пресс-службе.

За последние годы в Москве реконструировано 14 развязок на пересечении с МКАДом, что значительно увеличило пропускную способность кольцевой дороги. В настоящее время ведется строительство многоуровневой транспортной развязки на пересечении МКАДа с Бесединским шоссе, которое завершится в 2020-м году.