На границе с Севастополем в Крыму открыли новый участок трассы «Таврида»

21 февраля 2019 г.07:52

На границе с Севастополем в Крыму открыли новый участок трассы «Таврида»

В Республике Крым на границе с Севастополем открыли для движения транспорта новый 700-метровый участок трассы «Таврида». Об этом сообщили в пресс-службе Министерства транспорта Крыма в среду, 20-го февраля.

По данным ведомства, сегодня генподрядчик строительства дороги выполнил перепуск движения со старой дороги «Симферополь-Бахчисарай-Севастополь» на новый 700-метровый участок трассы «Таврида», который расположен на границе Бахчисарайского района Крыма и Севастополя. Данный отрезок находится в конце 6-го этапа строительства дороги. На открытом участке нанесена временная разметка, установлены знаки с указанием скоростного режима и направления движения.

«Это стандартная процедура, необходимая для продолжения строительства. После того как машины поедут по открытому участку, старая дорога будет разобрана и на ее месте начнется строительство двух новых полос «Тавриды», — отметили в ведомстве.

Напомним: рабочее движение по первой очереди трассы «Таврида» в Крыму (две полосы от Керчи до Симферополя) открыли в конце 2018-го года. Всю трассу (четыре полосы от Керчи до Севастополя) введут в конце 2020-го года

Также добавим, что ранее была утверждена новая федеральная целевая программа развития Крыма и Севастополя, в которую вошла трасса «Таврида», в том числе 8-й севастопольский этап. Он будет запущен к 2021-му году.