На федеральных трассах Брянской области отремонтируют шесть мостов

24 апреля 2018 г.16:02

На федеральных трассах Брянской области отремонтируют шесть мостов

Заказчиком работ выступило подведомственное Росавтодору ФКУ «Упрдор «Москва-Бобруйск».

В 2018-м году специалисты обновят мост через ручей на 68-м километре трассы Р-120 «Орел-Брянск-Смоленск-граница с Республикой Беларусь», а также путепровод через автодорогу на 21-м километре и мост через р. Свень на 2-м километре обхода Брянска.

На трассе А-240 «Брянск-Новозыбков-граница с Республикой Беларусь» будет отремонтирован мост через р. Речица рядом с г. Почеп и капитально отремонтирован путепровод на 133-м километре.

Наиболее значимым объектом предстоящего дорожно-строительного сезона станет путепровод на 115-м километре трассы М-3 «Украина», подъезд к Брянску. Сооружение введено в эксплуатацию в 1965-м году и до сих пор не ремонтировалось капитально. В ходе работ будут заменены пролетные строения, усилены опоры, устроены новое мостовое полотно и водоотвод. Для обеспечения безопасности дорожного движения на объекте установят новое барьерное и перильное ограждения.

На период производства работ на путепроводе будет организовано реверсивное движение. Учитывая социальную значимость объекта, дорожники приняли решение не закрывать движение на указанном участке. Работы здесь планируется завершить в августе 2018-го года.

Росавтодор