На дублере МКАД в Новой Москве построят многоуровневую развязку

5 марта 2019 г.14:41

На дублере МКАД в Новой Москве построят многоуровневую развязку

Пресс-служба мэра и Правительства Москвы

Новую транспортную развязку начнут строить в 2019-м году на пересечении дороги «Солнцево-Бутово-Видное», которая дублирует МКАД в Новой Москве, с магистральной улицей «МКАД-Коммунарка-Остафьево», сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Департамента строительства Москвы.

«Строительство многоуровневой транспортной развязки с путепроводом на пересечении дороги «Солнцево-Бутово-Видное» с магистральной улицей «МКАД-Коммунарка-Остафьево» начнется в этом году. В настоящее время объявлен конкурс на определение подрядной организации, которая выполнит строительство объекта», — приводятся в сообщении слова руководителя Департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева.

Конкурс на выполнение проектном-изыскательских работ объявило подведомственное департаменту ГКУ «Управление дорожно-мостового строительства». Начальная (максимальная) цена контракта — 1,786 млрд. рублей. Подведение итогов конкурса намечено на 8-е апреля 2019-го года.

Проектом предусматривается строительство путепровода длиной 293 метра, который будет состоять из двух частей и обеспечивать движение транспорта в обе стороны по трем полосам.

Также предусматривается строительство подходов к путепроводу «МКАД-Коммунарка-Остафьево», съезд с территории АДЦ «Коммунарка» на автомобильную дорогу «Солнцево-Бутово-Видное» и устройство инженерных коммуникаций.