На дорогах Приморья продолжаются аварийно-восстановительные работы после ливней

31 августа 2018 г.03:00

На дорогах Приморья продолжаются аварийно-восстановительные работы после ливней

В муниципальных образованиях Приморского края продолжаются аварийно-восстановительные работы на автодорогах, пострадавших в результате августовских ливневых дождей. Актуальную информацию по состоянию проезда в регионе сообщили в пресс-службе администрации Приморья в пятницу, 31-го августа.

Так, начался спад воды в реке Аввакумовка, поэтому дорожники в ближайшее время начнут восстанавливать переправу в село Фурманово в Ольгинском районе. Также вода сошла с дороги к Васильевке в Михайловском районе, где специалисты уже начали ремонтные работы.

Грейдеры работают на дороге в села Кугуки и Горнотаежное Уссурийского г.о., за прошедшие сутки восстановлено сообщение с селами Линевичи и Утесное, открыто движение по дороге «Уссурийск-Пограничный-государственная граница». В то же время по-прежнему ограничен доступ к Кроуновке.

В Тернейском районе накануне была проведена подсыпка земляного полотна на перевале Китовое ребро, где из-за осадков размыло автодорогу. На месте продолжает дежурить грейдер. В Арсеньевском городском округе восстановительные работы ведутся на трассе «Анучино-Еловка-Муравейка», нет проезда по дороге «Чернышевка-Новопокровка», движение затруднено на дороге «Корниловка-Шекляево».

В Ханкайском районе движение восстановлено на дороге «Михайловка-Турий Рог», но все еще невозможен подъезд к населенному пункту Комиссарово, нарушен проезд по дороге к селам Мельгуновка, Ильинка и Дворянка.

В Пограничном районе Приморья сообщение возобновлено по трассе «Уссурийск-Пограничный-Богуславка». Закрыт проезд по дорогам «Рубиновка-государственная граница» и «Гродеково-Барановка-Садовый», нет подъезда к селу Духовское.

В Черниговском районе движение легкового транспорта затруднено к Абражеевке, в Октябрьском районе нет проезда по трассам «Галенки-Новогеоргиевка-Фадеевка-Застава», «Гранатовка-Синельниково», но спала вода на участке дороги «Покровка-Новогеоргиевка».

В Шкотовском районе нет транспортного сообщения с селами Центральное и Новороссия, объезд возможен через Новую Москву, в Яковлевском районе переливы осложнили движение по дорогам «Кировский-Николо-Михайловка-Яковлевка», «Загородное-Краснояровка», «Николо-Михайловка-Озерное-Бельцово-Орлиное», а также по дороге к Андреевке.

Источник: ДорИнфо