На дорогах Калмыкии весенние ограничения для большегрузов вступят в силу в конце марта

1 марта 2018 г.03:00

Весенние ограничения на дорогах Калмыкии

В Республике Калмыкия прямо месяц весеннего ограничения движения для большегрузов. Об этом сообщают Министерство по строительству, транспорту и дорожному хозяйству региона.

Согласно сообщению ведомства, движение грузовиков будет проходить в период с 25-го марта по 25-е апреля 2018-го года. Ограничение распространяется на транспортные средства (с грузом или без), нагрузки на ось которых превышают предельно допустимые. В регионе установлены следующие максимальные нагрузки в период весенних ограничений: для одиночной оси6 тонн, для двухосной тележки5 тонн, для трехосной тележки4 тонны.

Сезонные ограничения в Калмыкии, как и в других регионах страны, не распространяются на пассажирские автобусные перевозки, международные перевозки, доставку топлива, медикаментов, продуктов, дорожных материалов, почты, семян, а также грузов, которые необходимы для предотвращения или ликвидации ЧС.

Отметим, что каждый год в стране регионы вводят весенние ограничения на автомобильных дорогах для грузовых автомобилей. Данная мера связана с тем, что именно в это время трассы подвержены больше всего разрушению из-за переувлажнения. В зависимости от климата и расположения сроки действия так называемой «просушки» дорог в регионах отличаются друг от друга.

ДорИнфо