На автодороге А-331 «Вилюй» в Иркутской области досрочно сдали после ремонта мост через реку Видимка

8 октября 2018 г.23:37

На автодороге А-331 «Вилюй» в Иркутской области досрочно сдали после ремонта мост через реку Видимка

Упрдор «Прибайкалье»

Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Прибайкалье» открыло движение по мосту через реку Видимка на 345-м километре автодороги А-331 «Вилюй» в Нижнеилимском районе Иркутской области.

Мостовики отремонтировали пролетные строения, береговые и промежуточные опоры и мостовое полотно, уложили новое покрытие проезжей части с заменой деформационных швов на искусственном сооружении. Кроме того, построена система водоотвода, укреплены конусы и восстановлены конструкции подмостовой части сооружения. Все элементы обработаны антикоррозийной защитой.

Для повышения безопасности дорожного движения установлено новое барьерное и перильное ограждения. Отремонтированный мост рассчитан на современные нагрузки и способен пропускать автотранспорт полной массой 80 тонн. Длина перехода составляет 60 метров, габарит проезжей части — 10 метров.

Работы выполнены с опережением календарного графика на месяц.

В оперативном управлении ФКУ Упрдор «Прибайкалье» находятся три федеральные дороги, проходящие по территории Иркутской области, общей протяженностью 1 567 километров. Это участки трасс Р-255 «Сибирь», Р-258 «Байкал» и А-331 «Вилюй». На подведомственной сети находятся 140 мостовых сооружений, 1 580 водопропускных труб, а также 34 путепровода.